Les Dates À Venir

BaDaBoum :

4 décembre 2019

GUIPAVAS (29) • Centre Culturel L'Alizée

11 décembre 2019

ENSUES-LA-REDONNE (13) • Le Cadran

18 décembre 2019

PELISSANNE (13) • Salle Malacrida • 14h00

20 décembre 2019

QUEVEN (56) • 10h00 et 14h30

22 décembre 2019

MOËLAN-SUR-MER (29) • L'Ellipse • 17h00

11 février 2020

HILLION (22) • Espace Palante • 10h00 et 14h15

12 février 2020

PONTIVY (56) • Festival Gamineries - Palais des Congrès • 15h00

17 avril 2020

MACHECOUL (44) • Théâtre Espace de Retz

Nous sommes aussi passés par là :

PIERRE-BENITE (69): THÉÂTRE LA MAISON DU PEUPLE

LANGUEUX (22): ESPACE CULTUREL LE GRAND PRE

BOBITAL (22): FESTIVAL BOBIMÔME

UZEL (22): SALLE CULTURELLE KASTELL D'O

TREGUIER (22): THEATRE DE L'ARCHE

QUETIGNY(21): FESTIVAL "MAGIQ !"

MARSEILLE (13): FIESTA DES MINOTS

SAINT-MITRE-LES-REMPARTS (13): LA MANARE

VENELLES (13): FESTIVAL LES ARTS DANS LE PARC

LA PENNE-SUR-HUVEAUNE (13): ESPACE DE L'HUVEAUNE

CHARLEVAL (13): CENTRE CULTUREL

SIMIANE-COLLONGUE (13): Ouverture de saison - Parc de la mairie

NOVES (13): SALLE DE L'ESPACIER

TRETS (13): COUR DU CHATEAU DES REMPARTS

GUILLESTRE (05): FESTIVAL POTES DE MARMOTS

BORDEAUX (33): CASINO THEATRE BARRIERE

MERIGNAC (33): LE PIN GALANT

BRUGES (33): ESPACE CULTUREL TREULON

EYSINES (33): FESTIVAL LES ARTS MELES

GUICHEN (35): ESPACE GALATÉE

VITRÉ (35): CENTRE CULTUREL

LE MAY-SUR-EVRE (49): ESPACE SENGHOR

LE-PUY-EN-VELAY (43): THEATRE MUNICIPAL

CHÉCY (45): ESPACE GEORGE SAND

FLEURY LES AUBRAIS (45): CC LA PASSERELLE

YVRE-L'EVEQUE (72): SALLE GEORGES BRASSENS

PARIS (75): FESTVAL MINO

NOISIEL (77): LA FERME DU BUISSON

ROMAGNAT (63)SALLE ANDRE RAYNOIRD

MONTELIMAR (26): SUR LES CHEMINS DE L'OASIS

ABBEVILLE (80): ESPACE CULTUREL SAINT-ANDRE

PERNES-LES-FONTAINES (84): FONT'ART 2010

POUZAUGES (85): L'ECHIQUIER THÉÂTRE

GERARDMER (88): ESPACE DU LAC

FESTIVAL MUSI'KIDS

CORSIC'ARTS 2010

LES ENTREVUES 2011

BONIFACIO: NAUTIC & MUSIC FESTIVAL (CORSE)

BRUXELLES: HOPLA 2011 (BELGIQUE)

BRUXELLES: HOPLA 2015 (BELGIQUE)

BRUXELLES: FLAGEY (BELGIQUE)

​BRUXELLES: LES FETES ROMANES (BELGIQUE)

BRUXELLES: ESPACE DELVAUX (BELGIQUE)

BRUXELLES: CC DE FOREST (BELGIQUE)

DILBEEK: CC WESTRAND (BELGIQUE)

MARCHIN: LATITUDE 50 (BELGIQUE)

LIEGE: LES CHIROUX - CC DE LIÈGE (BELGIQUE)

LIEGE: CC DE CHÉNÉE (BELGIQUE)

NAMUR: MAISON DE LA CULTURE DE NAMUR (BELGIQUE)

NAMUR: FESTIVAL CHANTS SONS JEUNES PUBLICS (BELGIQUE)

NAMUR: TEMPO COLOR FESTIVAL (BELGIQUE)

WARERLOO: CC DE WATERLOO (BELGIQUE)

STAVELOT: CC DE STAVELOT (BELGIQUE)

ALOST: CC DE WERF (BELGIQUE)

ATHUS: CC D'AUBANGE (BELGIQUE)

GEDINNE: CC DE GEDINNE (BELGIQUE)

NASSOGNE: CC DE NASSOGNE (BELGIQUE)

ROCHEFORT: CC DE ROCHEFORT (BELGIQUE)

MARCHE-EN-FAMENNE: CC DE MARCHE-EN-FAMENNE (BELGIQUE)

UTRECHT: PEPERNOOT FESTIVAL (PAYS-BAS)

LIMA: ALLIANCE FRANÇAISE DE LIMA ( PÉROU)

COMAS: FITECA (PÉROU)

LARVIK: MARKED FOR MUSIKK (NORVÈGE)